#CORONA: DIE wichtigSTen INFORMATIONEN AUF EINEN BLICK

Die Herausforderungen der Coronakrise beschäftigen uns im privaten wie im Wirtschaftsleben. Jeden Tag muss mit neuen staatlichen Maßnahmen gerechnet werden. Für uns Unternehmer bedeutet dies Veränderung. Daher beobachten und beurteilen wir laufend die aktuelle Situation und die stetige Anpassung der rechtlichen Rahmenbedingungen für Unternehmen.

Die Verantwortung gegenüber unseren Mandantinnen und Mandanten sowie unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern wie auch unseren Mitmenschen nehmen wir sehr ernst und zwingt uns, persönliche Kontakte auf das notwendigste Maß zu beschränken. Auch in dieser Zeit braucht niemand auf persönliche Gespräche und Beratungen zu verzichten. Wir stehen für Sie – wie gewohnt – telefonisch, über Email oder neu im virtuellen Beratungszimmer jederzeit gerne zur Verfügung, auch wenn wir teilweise unsere Arbeit auf Homeoffice umgestellt haben. Damit ist die hochwertige Bearbeitung Ihrer Anliegen gesichert.


Bitte kontaktieren Sie uns

Beratung bei Unternehmenskrisen und deren Sanierung

Norbert Scherbaum scherbaum.norbert@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 990
Gerhard Schedlbauer schedlbauer.gerhard@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 298

Allgemeines Vertragsrecht / Streitigkeiten mit Vertragspartnern

Georg Seebacher seebacher.georg@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 330
Patrick Panholzer panholzer.patrick@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 660
Christian Wolf wolf.christian@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 225
Gerhard Schedlbauer schedlbauer.gerhard@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 298
Lukas Andrieu andrieu.lukas@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 325
Simon Tucek tucek.simon@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 337
     

Bauträgerprojekte

Anita Müller im@scherbaum-seebacher.at  +43 316 832460 117
Eva-Maria Krenn im@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 168
     

Liegenschaftsberatung

Martin Gärtner gaertner.martin@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 400
Sascha Verovnik verovnik.sascha@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 400
     

Unternehmensrechtliche Beratung

Helmut Schmidt  schmidt.helmut@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 440
Florian Thelen thelen.florian@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 288
     

Arbeitsrechtliche Beratung

Marco Riegler riegler.marco@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 248
     

Datenschutzrechtliche Beratung

Marco Riegler riegler.marco@scherbaum-seebacher.at +43 316 832460 248
     

Erbrechtliche Beratung

Gerold Oberhumer oberhumer.gerold@scherbaum-seebacher.at +43 1 909 2460
     

Ihr ScherbaumSeebacher Team